Наверх

Triple Crown! Grand Slam следующий?

Англия едва не проиграла в концовке Уэльсу, но все обошлось. «Алые розы» продолжают поход за Большим шлемом (ВИДЕО)

Не знаю, сколько пачек валидола съели в тот вечер болельщики сборной Англии, но наверняка их было немало. Как и количества вызовов «скорой помощи» на дом или в пабы к английским регбийным фанатам. Уэльс вновь едва не совершил камбэк, проигрывая 18 очков — не зря официальный сайт турнира крутил накануне ролик с игрой,в в которой несколько лет назад Кимру вырвали на «Твикерсе» победу у хозяев.

На этот раз обошлось!

Англия в итоге завоевала-таки уже Тройную корону (Triple Crown), и на их пути к Большому шлему и победе в Кубке Шести Наций стоят только французы, причем им еще нужно победить в воскресенье в гостях Шотландию. В случае же поражения подопечных Ги Новеса, задача для англичан упрощается вдвое — они досрочно становятся чемпионами, и у них остается лишь одна задача - завоевать Grand Slam.

Помогут ли «чертополохи» «алым розам» - узнаем завтра, а пока вернемся на «Твикенхейм».....

Англия — Уэльс — 25:21 (16:0)

12 марта. Лондон. Стадион «Твикенхейм».

Попытки: Уотсон — Биггар, Норт, Фалетау; реализации: Фаррелл — Биггар (3); штрафные: Фаррелл (6) — нет.

Хозяева начали очень хорошо, и уже две минуты спустя после кик-офа видеорефери изучал, была или нет попытка, но разглядел игру вперед у Бена Янгза. Это нисколько не смутило хозяев, и Джорд Форд вновь повел партнеров вперед, при этом позднее видеорефери не засчитал ещё одну попытку англичан, на этот раз у Дэна Коула.

Оуэн Фаррелл набрал ногами девять очков, прежде чем Энтони Уотсон завершил одну из атак хозяев, которая началась после отличной игры в коридоре Маро Итоджи.

Счет первой половины прекрасно отражает то, как «алые розы» доминировали до перерыва — 16:0.

Уэльс значительно улучшил свою игру во втором тайме и Дэн Биггар сократил разрыв в счете — гости были вознаграждены после того, как отказались пробивать по воротам штрафные, играя на попытку.

Сэм Уобертон покинул поле с сотрясением в середине второго тайма, а у англичан наконец-то появился Ману Туилаги.

Между тем, Фаррелл настрелял ещё три штрафных, один из которых валлийцы заработали как раз на Туилаги, прежде чем на скамейку штрафников отправился Дэн Коул — 25:7.

Кимру по полной программе в последнюю десятиминутку воспользовались численным преимуществом, Джордж Норт и Тоби Фалетау сократили счет до четырех очков в течении трех минут, но Англия все же выстояла, и выстрадала победу.

Уэльс так и не смог найти в четвертый раз «тропинку» в зачетное поле Англии в последние пять минут игры, болельщики «алых роз» с облегчением вздохнули — камбек валлийцев на этот раз не случился, а вот реванш за поражение осенью на Кубке Мира англичане у Уэльса взяли!