Наверх

Альфонсо Фейхо: «Енисей» имеет бюджет на три миллиона евро больше, чем бюджет всей испанской федерации

Избранный в мае 2014 года президентом Федерации регби Испании 61-летний Альфонсо Фейхоо рассказал на днях одному из европейских СМИ о том, как он принял федерация в предбанкротном состоянии и о сегодняшнем положении дел в испанском регби.

Тренировавший сборную Испании на Кубке Мира-1999, Фейхоо считает, что Грузия, Румыния и Россия имеют потенциальное превосходство над испанцами, в том числе финансовое, однако, рассчитывает с помощью показанных высоких спортивных результатов привлечь спонсором и создать в Испании регбийную академию и сформировать вторую сборную

Фото: frr.ro

«Я пришел к власти 18 месяцев назад. Я нашел федерацию банкротом и нам стоило огромных усилий, чтобы добиться хороших экономических результатов, не пренебрегая спортивной стороной вопроса. Мы подписали соглашения с несколькими спонсорами и с муниципалитетами и в итоге закончили 2015 с профицитом [превышением доходов над расходами — прим. РО] в 600 000 евро»

По словам главы испанского регби, Высший совет спорта Испании ставит испанскую федерацию в пример другим и согласно разработанному годовому плану в следующем сезоне Федерация регби Испании ожидается получение прибыли в 300 000 евро

«Сборная Испании U19 стала чемпионом Европы и получила право на участие в чемпионате мира в Зимбабве. 3-е место в 2015 году в Кубке европейских Наций нашей сборной является хорошим стимулом для продолжения. Мы теперь можем иметь франшизу или клуб в третьем Еврокубке и это является хорошим сценарием для нас. Но для того, чтобы попасть на Кубок Мира-2019 в Японию, мы прежде всего должны в первую очередь думать о своей первой сборной»

Фейхоо также подчеркнул, что прямое попадание в Японию сборной Грузии ничем не облегчило задачу для иберийских сборных. Это никак не благоприятствует развитию регби в Европе, тогда как и США и Канада могут более легко получить квалификацию в основные международные турниры

Также Фейхоо отметил то, что нынешняя сборная России строится на основе одного клуба — «Енисея-СТМ», которому удалось в Кубке Вызова, втором по значимости Еврокубке, обыграть французский «Брив» и английский «Ньюкасл»

«Этот клуб имеет бюджет на три миллиона евро больше, чем бюджет всей нашей федерации, а также полностью профессиональную структуру, до которой нам ещё очень далеко»

Источник: RugbyOnline.ru

Теги:Кубок Европейских нацийИспания

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2024 «Регби Онлайн»