Наверх

Вопрос о проведении матча Кубка России на стадионе «Центральный» в Великом Новгороде пока не решен

Договора о проведении матча 1/32 финала Кубка России по регби между новгородским клубом «Варяг» и петербургским «Барсом» на стадионе «Центральный» в Новгороде пока нет.

Как сообщает издание «Новгородские ведомости» со ссылкой на руководство ГОАУ «Спортивная школа» , пока договор между дирекцией учреждения и регбийным клубом о проведении матча на новгородской арене не подписан.

«Да, такой матч планируется, но ответить утвердительно, что он пройдет, пока не могу. Мы ведем переговоры с Дмитрием Мощенко, подсчитываем, во сколько «Варягу» может обойтись организация матча на «Центральном». Ведь его проведение не входит в наше государственное задание и из бюджета не оплачивается.

Ещё один вопрос – свободный вход на стадион. Трибуна вмещает 3223 места, но если на матч придет большее количество болельщиков? Тех, кому места не хватит, отправим обратно? Возможно, зрителей будет меньше, но мы-то должны исходить из максимально возможного» – отмечает директор спортшколы Антон Ефимов

Однако главной остается тема состояния футбольного поля после проведения регбийного матча. По словам Ефимова, он уже столкнулся с разными оценками: кто-то говорит, что поляне будет нанесен непоправимый вред, кто-то считает иначе.

Источник: Новгородские ведомости

Теги:ВарягМощенкоКубок РоссииБарс

 
Читайте также
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2024 «Регби Онлайн»