Наверх

Новая Зеландия разгромила Уэльс в третьем тест-матче серии

В состоявшемся сегодня, 25 июня в новозеландском Данедине третьем тест-матче серии между сборными Новой Зеландии и Уэльса регбисты All Blacks разгромили своих соперников со счетом 46:6 и одержали победу в серии со счетом 3-0

Валлийцы смогли оказать достойное сопротивление лишь в начале игры, когда к середине первого тайма они вели в счете после двух точных штрафных Джэна Биггара — 3:6 Однако, проход по бровке поля Бена Смита уже на 23-й минуте вывел вперед новозеландскую сборную.

К перерыву счет на табло «Форсайт Барра» был уже 18:6, при этом отметим, что сборная Уэльса имела на последних минутах первой половины отличную возможность для взятия зачетного поля соперника, но не воспользовалась ей.

Во вторые сорок минут преимущество полностью перешло к хозяевам. Даже удаление на 10 минут в начале второго тайма нападающего All Blacks Сэма Кейна никак не повлияло на ход встречи.

В итоге, ещё четыре попытки хозяев привели к разгрому подопечных Уоррена Гэтланда, последнюю из которых записал нас вой счет недавно вернувшийся в новозеландскую сборную Израэль Дэгг, который, пожалуй вместе с Боденом Барретом был лучшим игроком этой встречи

Новая Зеландия — Уэльс — 46:6 (18:6)

25 июня. Данедин. «Форсайт Барр Стэдиум»

Попытки: Б. Смит, Моала, Барретт (2), Коулс, Дэгг — нет; реализации: Барретт (4)— нет; штрафные: Барретт (2)— Биггар (2)

Источник: RugbyOnline.ru