Наверх

Возвращение бомбардира

В стартовом матче второго круга КЕН сборная России победила в в гостях сборную Испании благодаря 23 очкам Юрия Кушнарева

Фото: rugby.ru

В стартовом матче второго круга Кубка Европейских Наций сборная России победила в в гостях сборную Испании благодаря 23 очкам полузащитника «русских медведей» Юрия Кушнарева, для которого эта игра была 60-ой в регбийке российской сборной и который в этом поединке преодолел рубеж 400 очков за «медведей». Если честно, за последние год-два , российские болельщики стали забывать, что такое «нога» Кушнарева и как Юрий может «сделать результат».

Сама игра подопечных Кингсли Джонса смотрелась довольно неплохо, учитывая «предсезонную ржавчину» и если не брать в расчет последние 25 минут встречи, когда вышедшие на замену нападающие нашей сборной так и не смогли «включиться в борьбу» и выдержать тот темп, который в конце задали испанцы.

Наверняка установка тренерского штаба была сыграть без провалов в обороне и использовать все ошибки испанцев. Со второй задачей россияне справились успешно, а вот с первой не совсем и прежде всего опять же из-за «физики». С одной стороны сегодня у сборной России была один из сильнейших составов в «схватке», но с другой стороны выделявшиеся в ней Остриков и Кулёмин, у которых сезон в Англии в самом разгаре, заметно контрастировали с остальными форвардами россиян. Именно ошибки наших нападающих и стали причинами всех трех попыток «львов». Но, как говорится, всё хорошо, что хорошо кончается и спасибо всем тем, кто сегодня на поле мадридского университета добывал для сборной России первую победу в сезоне!


Испания — Россия — 25:28 (11:23)

1 февраля 2013 года . Мадрид. Central Ciudad Universitaria.

Попытки: Фейхоо, Кук, Озки — Кушнарев (2), Отроков; реализации: Пеллучон (2) — Кушнарев (2); штрафные: Пеллучон (2) — Кушнарев (3)


Первые пятнадцать минут прошли с небольшим преимуществом «медведей» и закончились штрафным в исполнении Кушнарева, который он закрутил в ворота хозяев с 37 метров с довольно острого угла. Преимущество наших в три очка продержалось на табло всего три минуты — Мэтью Пеллучон сравнял счет со штрафного на 17-й минуте — 3:3

Россияне продолжали владеть инициативой и вновь заставили ошибиться соперника, и на сей раз Кушнарев выбил мяч в аут. Свой коридор наши проиграли, но не успели посетовать на это российские болельщики, как вынос испанцев мяча из своих 22-х закончился блоком со стороны кого-то из «медведей» и уже Кушнарев наперегонки с Василием Артемьевым бежали заземлять прыгающий в зачетном поле испанцев мяч. Юрий оказался быстрее, он же и точно пробил реализацию — 3:10.

Спустя каких-то пять минут как «по нотам» разыгранная красивая комбинация российских регбистов, которую начал своим таранным проходом подключившийся из глубины Артемьев, а затем поддержали и наши нападающие, завершилась переводом мяча на левый край атаки к «забытому» там «львами» Андрею Отрокову, которому и оставалось-то сделать шаг в зачетное поле и положить мяч за линию. Кушнарев вновь был точен — 3:17.

Какая-то растерянность чувствовалась не только у испанских болельщиков, но и российских, которым явно показалось, что всё очень уж легко. А «бенефис» Кушнарева тем временем продолжился — два подряд забитых им дальних штрафных практически с центра поля и счет уже 3:23 в пользу «медведей»

Испанцы пошли вперед и за две минуты до перерыва при розыгрыше схватки в наших 22-х метрах в то время, как наш скрамхав Александр Янюшкин «пошел в захват» на поднимавшего мяч нападающего «львов», его визави из сборной Испании Пабло Фейхоо воспользовался этим и совершил сольный проход в зачетку россиян. Пеллучон смазал реализацию, но минуту спустя несколько реабилитировался, вколотив « в раздевалку» штрафной — 11:23.

Второй тайм начался с того, что Андрей Темнов с Дмитрием Герасимовым едва не «соорудили» третью попытку, а затем мог занести свою вторую в этой встрече попытку и совершивший 60-ти метровый рейд со своей половины Андрей Отроков, но ему не хватило скорости убежать от испанцев. Постепенно наши стали уставать и понемного инициатива стала переходить к сопернику. Замены, проведенные Кингсли Джонсом, увы так ничего и не принесли, ошибаться наши стали все чаще, а испанцы, взвинтив темп, раз за разом стали находить «дыры» в нашей обороне. В одной из атак испанцы заземлили мяч в нашей зачетке, но арбитр углядел у них игру вперед, однако спустя десять минут Мэт Кук при попустительстве наших нападающих всё-таки принёс ещё пять очков в «копилку» «львов». Пеллучону на этот раз не составило особого труда забить реализацию по центру — 18:23.

Инициатива же окончательно перешла к хозяевам — Пеллучон мажет со штрафного, но уже в следующей атаке «львы» прижимают «медведей» к их зачетке и.... перехват Кушнарева, который в одиночку по правой бровке в окружении соперников прорывается в зачетное поле испанцев. Реализация нашего полузащитника мимо и сделавший своё герой матча уступает свое место на поле Сергею Янюшкину — 18:28

До конца основного времени три минуты и вновь испанцы атакуют и буквально «заталкивают» игрока с мячом в нашу зачетку, а пристрелявшийся Пеллучон сокращает с реализации разрыв до трех очков — 25:28. Основное время заканчивается и наступает «валидольная» концовка с не забитым Сергеем Янюшкиным штрафным, в то время, когда мяч достаточно было вынести в аут, последним «походом» испанцев на нашу зачетку, и корявым, но очень нужным и поэтому бесценным ударом в аут одного из братьев Цнобиладзе, который и подвел итог этой игре.

"Разбор полетов" ещё впереди, но большую часть поединка однозначно наши были сильнее. Если честно , соскучились многие по такой игре подопечных Кингсли Джонса и по нашим победам, пусть таким и трудным. Спишем пока все провалы с "физикой" на начало сезона, хотя эта болезнь становится уже хронической для нашей сборной, и будем с надеждой ждать матч 8 февраля с Румынией.

И ещё раз спасибо, парни, за победу!


Источник: RugbyOnline.ru

Теги: сборная РоссииКушнаревКубок Европейских нацийИспания

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2025 «Регби Онлайн»