Наверх

Победы Шотландии и Италии и решающий дроп-гол

Пять самых смелых прогнозов на второй тур Кубка Шести Наций от «Регби Онлайн»

Фото: Michael Paler

Во втором туре Кубка Шести Наций главная битва пройдет в Париже на «Стад Франсе», где Франция будет принимать Ирландию. Также Шотландия погостит в Уэльсе, а Англия — в Италии. Кто победит, кто проиграет? Кто не оправдает доверия болельщиков и специалистов, а кто «прыгнет выше головы»?

Пора делать прогнозы. Мы, как обычно, не ищем легких путей и вот наши пять САМЫХ СМЕЛЫХ прогнозов на второй тур Кубка Шести Наций.

Италия будет близка к победе над Англией

Регбийная сборная Италии никогда не побеждала сборную Англии, но она были близка в Риме четыре года назад, когда попытка Чарли Ходжсона принесла победу «алым розам» — 15:19. Смогут ли «адзурри» совершить это в сезоне-2016. Почему бы и нет?

С новым главным тренером Эдди Джонсом англичане одержали первую победу в гостях на «Мюррайфильде» над Шотландией, хотя говорить о том, что это было достаточно эффектно, не совсем правильно. Итальянцы же показали на «Стад де Франс», что способны в этом турнире на многое, если немного везенья будет на их стороне... Мастерство регбийной «адзурри» растет растут и её лидеры, старые и новые — Парисс с его харизмой и лидерскими качествами, Карло Канна и Микель Кампаньяро, пытавшихся построить некую комбинационную игру в прошлую субботу, что ранее за итальянской сборной не замечалось. Англии это ничего особенно хорошего не сулит. Добавьте сюда «энергетику» родных для Италии болельщиков и наш прогноз становится не таким уж не реальным. Вопрос только — будут близки к победе подопечные Жака Брюнеля или все же победят? А давайте поставим на +5 в пользу хозяев!

Схватка Ирландии переиграет французскую

В последние годы игра сборной Франции во многом зависит от игры их схватки. Однако, против Италии их нападение было прямо скажем не ахти! На наш взгляд, ирландская схватка даже без своего завершившего игровую карьеру талисмана Пола О'Коннелла и травмированного Яана Хендерсона «на бумаге» выглядит посильнее.

Передняя линия французов кажется довольно «беззубой» по сравнению с «айришами», а Си Джей Стендер, признанный лучшим игроком матча Ирландия — Уэльс, намного резвее и мощнее «тихоходного» Дамьена Чули. И если все будет так, как и мы и прогнозируем — то доминирование в схватке обеспечит ирландцам выездную победу в Париже. Впрочем, это не такой уж и смелый прогноз.....

Шотландия уедет с победой с «Миллениума»

Да-да, «чертополохи» вполне могут обыграть на выезде Уэльс, несмотря на всю их «заторможенность» в первом туре против Англии. Дело, на наш взгляд, в психологическом факторе. Сколько было дифирамбов спето молодым шотландцам после Кубка мира-2015!? А сколько специалистов записало «чертополохов» в фавориты Кубка Шести наций!? Матч с Англией поставил все на свои места — против команды Эдди Джонса шотландцы не выстояли. Но!... Кто мешает им «выстрелить» не во всем турнире, а хотя бы в одной игре, как это было на Кубке Мира против Австралии. Тем более,  груз ответственности уже не давит на подопечных Верна Коттера.

При этом, схватка «чертополохов» вряд ли уступает по мощности валлийской и они вполне могут зарабатывать по ходу игры штрафной за штрафным, которые без проблем реализует в набранные очки Грейг Лейндлоу. Да и к тому же, в нескольких моментах может «взять на себя игру» Стюарт Хогг, чего так не хватало шотландцам в прошлой игре против англичан

Вириви Вакатава вновь занесет попытку

Если кто и был «искоркой» в прошлом туре в составе Франции, так это «семерочник» Вирими Вакатава. Всего 13 минут потребовалось ему, чтобы занести дебютную попытку в дебютном матче, причем довольно поразительно, как он хорошо адаптировался к «большому регби». Этакий французский Владимир Остроушко — вышел играть в «пятнашку», и сразу занес, несмотря на то, что на профессиональном уровне в «классическое» регби не играет.

Кстати, Вириви играл в регби-15 в составе «Расинга» в 2013 году пару раз. Так вот наш ещё один смелый прогноз: Вириви занесет и в матче с Ирландией и мы не исключаем даже, что именно его попытка может стать «ключом к победе» для сборной Франции.

Дроп-гол может решить судьбу одного из матчей

Пожалуй, дроп-гол — одно из самых любимых болельщиками результативных действий, который стали в последнее время забывать. ESPN даже посетовало как-то по этому поводу, типа куда пропали Уилкинсоны? Однако, можно с полной уверенностью сказать, что в прошлом туре удары по воротам с отскока пользовались популярностью, хотя процент их реализации очень не высок — из всех попыток пробить дроп-гол мяч достиг цели только после удара итальянца Карло Канна.

Так вот, почему бы нам не спрогнозировать, что в одной из игр второго утра Шести наций именно дроп-гол, забитый на последних минутах в драматической концовке, и принесет победу одной из команд. Ждем-с!

Источник: RugbyOnline.ru

Теги: АнглияИрландияКубок шести нацийШотландияФранцияИталияУэльс

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2025 «Регби Онлайн»