Наверх

Знакомьтесь, Скелтон!

Дебют Уилла Скелтона, две попытки Фолау и третья победа в серии Австралии над Францией — в нашем обзоре

Фото: foxsports.com

Дебют нападающего второй линии Уилла Скелтона в составе Уоллабис в игре против сборной Франции в субботу, 21 июня, в Сиднее в присутствии 42-тысячной толпы стал, наверное, главным событием этого поединка.

56 минут, проведенных в этой встрече на поле этим 22-х летним тараном (203 см, 140 кг), впечатлили практически всех специалистов и болельщиков и стали доказательством тому, что на небосклоне австралийском регби загорелась новая «звезда» мирового уровня. Даже очередной дубль Израэля Фолау, который после этого поединка имеет в своем активе уже 13 попыток в 18 матчах за «Уоллабис», померк по сравнению с дебютной игрой в составе сборной Австралии Скелтона.


Австралия — Франция — 39:13 (20:6)

21 июня. Сидней. «Сидней Футбалл Стэдиум»

Попытки: Скелтон, Фолау (2), Хупер, Фиппс — Гуирадо: реализации: Фоли (4) — Машено; штрафные: Фоли (2) — Дулин, Машено


Уж на восьмой минуте он протаранил оборону гостей и записал на свой счет первую попытку в международном матче. Ни Тьерри Дюсутуа ни Александр Фланкяр, ни даже Фолдженс Уэдраого не смогли создать какие-то заградительные барьеры для этого австралийского дарования в его стремлении прорвать линию обороны «трехцветных», было такое ощущение, что Скелтон, получив мяч, их просто не замечал.

Именно Скелтону обязан Фолау за то, что тот раскидав французов, отдавал пас прямо на грудь защитнику «Уоллабис» и открывал ему тем самым прямую дорогу в зачетное поле сборной Франции.

В итоге на попытку Скелтона и Фолау в первой половине и ещё один занос Фолау сразу после перерыва, а также на три точных реализации и два штрафных Бернара Фоли, гости «огрызнулись» лишь двумя забитыми пенальти Бриса Дулина м Максима Машено. Отметим только, что Дулин «вогнал» мяч между стоек ворот австралийцев с практически с 60-ти метров!

27:6 после 42-х минут игрового времени и у наставника сборной Франции Филиппа Сан-Андре похоже перед глазами вновь замаячил разгром двух недельной давности. Ряд замен позволил французам несколько сбить темп игры, однако и Юэн МакКензи бросил на поле свежие силы, отправив отдыхать на 56-й минуте и самого Скелтона, несколько подуставшего, но разметавшего к тому времени оборону французов «в пух и прах».

Как отмечают австралийские специалисты, даже могучий Уиклифф Палу в своих лучших поединках за «Уоллабис» вряд ли может похвастаться такой производительностью, такими захватами и таким ужасом, который наводил в этой встрече на оборону соперника Уилл Скелтон. 

Тем не менее, игра продолжилась, и в начале последней четверти уже Майкл Хупер заземляет мяч в зачетном поле сборной Франции, а Фоли забивает свою четвертую реализацию в игре — 34:6. Попытка, которую наконец-то занесли французы три минуты спустя, вряд ли может служить каким-либо утешением для вновь бесславно проведших свое заокеанское турне подопечных Филиппа Сан-Андре.

Окончательную точку, даже восклицательный знак, как в этом матче, так и во всей серии поставил на 73-й минуте полузащитник австралийцев Ник Фиппс, вышедший на замену за 15 минут до этого — 39:13

«Мы показали хорошую игру и занесли сопернику несколько попыток. Мы несколько изменили рисунок игры по сравнению с прошлой серией тестов, но нам есть ещё над чем поработать» — отметил после игры главный тренер «Уоллабис» Юэн МакКензи.

«Мы слишком многое позволяли на поле регбистам «Уоллабис», за что и поплатились» — заявил капитан сборной Франции Тьерри Дюсутуа

Источник: RugbyOnline.ru

Теги: АвстралияФранцияТест-матчиФолауСкелтон

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2025 «Регби Онлайн»