Наверх

Реванш «сарацинов» и старт «Булавы»

В воскресенье двумя поединками завершится второй тур «регулярки» Премьер-лиги

Фото: Глеб Салов

В предстоящее воскресенье двумя поединками в Монино и Таганроге завершится второй тур «регулярки» российской регбийной Премьер-лиги

«ВВА-Подмосковье» — «Слава -ЦСП»

17 мая. Монино. Стадион «Монино»

История встреч за последние 10 лет: 49 игр +43 =0 -3

За последние 10 лет «славяне» трижды побеждали «монинцев», причем последний раз в прошлом году в полуфинале Кубка России (30:26). Несомненно, подопечные Николая Неруша горят желанием взять реванш за это поражение и восстановить свой статус-кво.

«Слава» неплохо смотрелась в первом туре в Махачкале против «Енисея-СТМ», но уход в межсезонье из клуба Сергея Сугробова несомненно сказывается. Восполнить эту потерю будет очень тяжело, так как в последние годы Сугробов был для «славян» ни много ни мало, как Секстон для сборной Ирландии или Хафпенни для Уэльса. «ВВА» же пока не очень напрягается, давая поиграть в основе «летчиков» своим «олимпийцам» из УОРа, который вчера, напомним, переименовали в «Подмосковье-дубль».

Интрига есть, битва будет, хотя мы бы назвали все-таки этот поединок «разведкой боем» перед предстоящими ралвайри за бронзу между этими двумя клубами

Прогноз «Регби Онлайн»: трудная победа хозяев


«Булава» — «Металлург»

17 мая. Таганрог. Стадион «Радуга»

История встреч за последние 10 лет: 5 игр +1 =0 -4

За последние десять лет «Булава» побеждала «кузню» первый и последний раз в 2012 году (27:17), но тогда в составе «желто-синих» играли такие легенды российского регби, как Вячеслав Грачев и Константин Рачков. В нынешнем сезоне ещё две недели назад не было даже известно, сможет ли клуб из Таганрога сыграть в «классику» в сезоне-2015, а неделю назад «Булава» начала судорожно латать «дыры» в составе, чтобы все-таки стать одним из 10 участников РПЛ.

Говорить о какой-то сыгранности хозяев вообще вряд ли стоит, между тем «Металлург» на хорошем ходу, прежде всего благодаря своим заслуженным бойцам таким, как Максим Орлов и Олег Гусельников, а также традиционному красноярскому усилению во главе с Евгением Гольштейном, три попытки которого помогли «сталеварам» вырвать победу в прошлой игре против УОРа.

Увы, старт "Булавы" вновь вряд ли будет удачным....

Прогноз «Регби Онлайн»: бонусная победа «кузни»

Источник: RugbyOnline.ru

Теги: ВВА-ПодмосковьеБулаваСлава-ЦСПМеталлургПремьер-лига

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2025 «Регби Онлайн»