«Веллингтон» одержал девятую победу подряд, победив сегодня, 5 октября в матче 8 тура «регулярки» ITM Cuр преследовавший его «Окленд». Матч стал бенефисом фланкера «львов» Арди Савеа, который не только отметился одной из попыток, но и сыграл главную роль в успехе хозяев — 38:16 (21:6). Победа «Веллингтона» обеспечила им первое место в Premiership Division по итогам «регулярки» и преимущество домашнего поля в матчах плей-офф
В двух других субботних поединках 8 тура ITM Cuр победу праздновали гости
«Вайкато» усилиями своего бьющего Трента Рената , «вколотившего» 7 штрафных хозяевам, не позволил по ходу игры с оторваться в счете «пароходам», который трижды заземляли мяч в зачетном поле гостей. Единственная же попытка «Вайкато» за четыре минуты до конца и стала победной для них — 25:28 (15:12)
«Бэй-оф-Пленти» принимали у себя дома «Вайкато» и трижды заземляли мяч в зачетном поле гостей, однако бьющий «красно-бело-желтых» Трент Рената «вколотил» 7 штрафных хозяевам и не позволил «параходам» к концу поединка создать существенных отрыв в счете. ходу игры с оторваться в счете. Единственная же попытка «Вайкато» за четыре минуты до конца и стала победной для них — 25:28 (15:12).
«Отаго» победил в гостях с бонусом «Норт-Харбор» — 37:23 (23:13) и продолжает борьбу за попадание в плей-офф второго дивизиона ITM Cuр
Источник: RugbyOnline.ru