Наверх

«Сэйл Шаркс» стал пятым четвертьфиналистом Амлин Челлендж Кап

17-18 января прошли четыре поединка шестого тура предварительного раунда второго по значимости европейского регбийного клубного кубкового турнира , в результате чего окончательно определилась «пятёрка» победителей в группах, которые вместе с тремя командами из Хайнекена и продолжат борьбу за Амлин Челлендж Кап. К досрочно завоевавшим путевки в плей-офф французскому «Бриву», английским «Бату», «Лондон Уоспс» и «Лондон «Айриш» присоединился ещё один клуб с берегов «Туманного Альбиона» «Сэйл Шаркс», за который, напомним, выступают два игрока сборной России Андрей Остриков и Кирилл Кулёмин.

Именно поединок между французским «Биаррицем» и «Сэйло» приковывал к себе внимание, так в нём и определялся победитель в группе 1. «Акулы» одержали волевую победу, хотя даже и минимальное поражение устраивало гостей, но результат игры мог повлиять на расстановку четвертьфинальных пар и их место проведения. Победу «Сэйлу» принес точный удар со штрафного на 78-й минуте Роба Майлера — 7:9 (7:6). Отметим, что россиянин Андрей Остриков вышел на поле в основном составе и провел на поле 55 минут.

Амлин Челлендж Кап. Результаты матчей 17-18 января

«Гренобль» — «Байонн» — 34:16 (8:13)

«Кавальери» — «Лондон Айриш» — 0:49 (0:28)

«Вустер Уорриорз» — «Ойонна» — 20:13 (7:8)

«Биарриц» — «Сэйл Шаркс» — 7:9 (7:6)

Источник: RugbyOnline.ru

Теги:GrenobleBayonneBiarritzLondon IrishSale SharksAmin Challenge CupOyonnaxworcester warriorsI Cavalieri Prato

• Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.