Наверх

Следующим этапом возрождения питерского «Буревестника» стало открытие собственной детской секции.

Следующим этапом возрождения питерского «Буревестника» стало открытие собственной детской секции на юге Ленинградской области в Войскоровской средней образовательной школе Тосненского района.

«Позавчера, 20 февраля, состоялась показательная тренировка, собравшая более 70 детей разных возрастов. Эмоции от тренировки у ребят остались исключительно положительные, и мы надеемся, что этим удачным шагом ознаменовано начало следующего этапа развития нашего клуба!» — сообщает пресс-служба «Буревестника»

Напомним, что «Буревестник» является старейшим регбийным клубом Санкт-Петербурга. В 1971-1974 годах любительская команда "Буревестник" была одной из ведущих команд Советского Союза и несколько её представителей включались в состав сборной команды СССР. В 1976 году, несмотря на все её заслуги, команду расформировали, однако в 2014 году было объявлено об её возрождении.

Новая эра питерского «Буревестника» началась в прошлом сезоне с выступления в Высшей лиге чемпионата России. В 2015 году «Буревестник» также планирует продолжить выступление во втором по силе дивизионе российского регби

Источник: vk.com/burevestnik.rugby

Теги:Высшая лигаБуревестник

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2025 «Регби Онлайн»