Наверх

Иван Лыско: телеканал "Матч-ТВ" вряд ли будет транслировать матчи чемпионата России по регби

 Вице-президент российской Регбийной Премьер-лиги (РПЛ) Иван Лыско не уверен, что новый спортивный канал "Матч-ТВ" будет транслировать матчи чемпионата России по регби. Об этом он заявил в понедельник агентству "Интерфакс"

"Думаю, в плане ассортимента спортивных трансляций на новом канале ничего не измениться по сравнению с "Россией 2". Кто бы, что не говорил, но общедоступное телевидение это в первую очередь рейтинги. Если государственный канал не мог себе позволить тот объем и разноплановость спортивных трансляций, который должен быть у спортивного ТВ мирового уровня, то ждать это от коммерческого проекта, думаю, по меньшей мере, глупо. Будет большой удачей, если решающие матчи нашего первенства получат возможность оказаться на федеральном канале"

По его словам, для того, чтобы регби удостоился показа на новом спортивном канале, нужно проделать огромный объем работы, начиная от популяризации регби и заканчивая развитием инфраструктуры.

"Тогда мы сможем предложить продукт, достойный размещения в эфире "Матч ТВ". В настоящее же время, думаю надо начинать с различных промо проектов, которые будут знакомить зрителя с регби. Тем более, у нас с "Россией 2" было предварительно согласовано несколько проектов, надеюсь, новое руководство их так же одобрит", - добавил Лыско.

Источник: interfax-russia.ru

Теги:Премьер-лигаЛыско Иван

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2024 «Регби Онлайн»