Наверх

«ВВА-Подмосковье» одержал волевую победу в Краснодаре над местной «Кубанью»

Сегодня, 31 июля, в Краснодаре местная «Кубань» в рамках очередного тура Чемпионата России по регби принимала монинский клуб «ВВА-Подмосковье».

Уже первая атака хозяев принесла очки краснодарцам — мощный мол завершился попыткой Вячеслава Титика и точной реализацией Сергея Сугробова (7:0). Гости ответили затяжным штурмом зачетного поля «Кубани», казалось, попытка назревает, однако, оборона хозяев «трещала по швам», но удивительно умело отводила угрозу от своей зачетки на самых последних своих рубежах. В итоге «ВВА-Подмосковье» так ничего и не смогли добиться, пропустив при этом острый выпад хозяев, завершившийся точным штрафным Сугробова (10:0).

Лишь в начале второй четверти Сергей Янюшкин набрал первые три очка для монинцев. В дальнейшем до перерыва характер игры не изменился. Регбисты «ВВА» продолжили атаковать, однако взломать оборону «Кубани» они так и не смогли, так же как и Янюшкин дважды не смог поразить ворота соперника со штрафных.

В первые пятнадцать минут у зачетки «Кубани» вновь было достаточно жарко, однако, и это давление гостей на оборону хозяев, кроме усталости, ничего подопечным Николая Неруша не принесло. Между тем, краснодарцы начали время от времени заметно терзать подуставших соперников. В итоге, на 59-й минуте Сугробов увеличил разрыв в счете до 10 очков — 13:3.

В начале последней четверти тренерский штаб «ВВА-Подмосковье» бросил в бой свежие силы — вышедший на замену и заметно обостривший игру Владислав Созонов прорвался в зачетку «Кубани» по флангу — 13:10. Южане же не собирались играть на удержание трехочкового преимущества и пошли вперед — Сугробов увеличил счет со штрафного за десять минут до конца игры — 16:10.

Триллер на «Труде» продолжил своим точным ударом Сергей Янюшкин, который на 72-й минуте вновь сократил счет до трех очков (16:13), а затем в драматичной концовке уже на последней минуте Герман Давыдов после голевой передачи того же Созонова положил в край победную для монинцев попытку— 16:18. Реванш «ВВА-Подмосковье» за поражение в полуфинале Кубка России состоялся!

«Кубань» — «ВВА-Подмосковье» — 16:18 (10:3)

31 июля. Краснодар. Стадион «Труд»

Попытки: Титика — Созонов, Давыдов; реализация: Сугробов — С. Янюшкин; штрафные: Сугробов (3) — С. Янюшкин (2)

Источник: RugbyOnline.ru