Наверх

«Клермон-Овернь» во второй раз в своей истории стал чемпионом Франции

«Клермон-Овернь» во второй раз в своей истории стал чемпионом Франции, обыграв в состоявшемся в воскресенье, 4 июня, драматическом финале ТОП-14  «Тулон» со счетом 22:16.

«Монферанцы», считающиеся главными неудачниками французского клубного регби из-за то, что проиграли больше всех финальных поединков как во внутреннем чемпионате, так и в Еврокубках, до этой встречи в первый и последний раз держали в руках Щит Бреннюса в 2010 году.

На этот раз «вулканам» повезло – они ещё в первом тайме создали некоторый задел в счете благодаря точным ударам Моргана Пара, который им удалось сохранить до самой финальной сирены. При этом они вновь едва не отдали победу «Тулону» на последних минутах игры, когда «полевые линии» предприняли отчаянный штурм зачетки соперника

«Клермон-Овернь» – «Тулон» – 22:16 (16:10)

4 июня. Париж. «Стад де Франс»

Попытки: Рака – Туисова; реализации: Пара – Белло; штрафные: Пара(5) – Белло (2), Трин-Дюк

Источник: RugbyOnline.ru