Наверх

Ирландия разгромила в гостях сборную Японии

Семь попыток сборной Ирландии обеспечили ей убедительную победу над «Храбрыми цветами сакуры» в состоявшемся сегодня, 17 июня, в японском городе Сидзука  тест-матче 50:22. Это уже вторая подряд игра, в которой ирландская сборная, делегировавшая своих ведущих регбистов в «Британские и Ирландские львы», практически резервным составом набирает 50 и более очков за игру. Напомним, что неделей ранее «айриши» победили сборную США – 55:19

Гости создали солидный задел ещё в первой половине, когда оказавшись в большинстве после удаления у хозяев Хейхиро Ито, занесли 21 очко  и довели его до разгромного к 60-й минуте, когда Японии наконец-то удалось впервые взломать оборону сборной Изумрудного острова – 10:38.

Три попытки, занесенные японской сборной в последней четверти игр сделали счет на табло несколько респектабальным, но не более того – ирландцы ответили на них двумя своими заносами

Япония – Ирландия – 22:50 (3:31)