На четвертом этапе мужской Мировой серии по регби-7 в Новой Зеландии завершились игры предварительного группового раунда определились участники четвертьфиналов. Победителями групп стали сборные Англии, Кении, Самоа и Австралии.
Отметим не совсем пока удачное выступление лидера в общем зачете и хозяев турнира — сборной Новой Зеландии, которая сначала проиграла англичанам 14:19, а затем в поединке за выход в главный четвертьфинал с трудом обыграла сборную США — 17:10. Победители первого этапа Мировой Серии сборная Фиджи выбыла из борьбы за главный приз.
Напомним, что сборная России принимает участие не во всех этапах нынешней Мировой серии по регби-7 и в этом турнире, который проходит в новозеландском городе Веллингтон, не играет
Завтра в четвертьфинальных поединках встречаются:
Четвертьфиналы за 1-8 места
Англия — Шотландия
Самоа — Аргентина
Австралия — Новая Зеландия
Кения — Южная Африка
Четвертьфиналы за 9-16 места
Испания — Португалия
Канада — Тонга
Фиджи — США
Франция — Уэльс
Источник: RugbyOnline.ru