Наверх

Сборная Англии обыграла сборную Шотландии в матче Кубка Шести Наций

Сборная Англии в первом туре Кубка Шести Наций переиграла у себя на дома в Лондоне на «Твикенхейме» сборную Шотландии со счетом 38:18. Англичане контролировали ход игры, однако гости оказали в первом тайме достойное сопротивление. Переломным стало начало второй половины, когда англичане дважды в течении десяти минут побывали в зачетном поле «чертополохов».

Отметим, что попытками в своих дебютных матчах за сборные отличились Билли Твелветрис — у англичан и Шон Мэтланд — у шотландцев. Англичане стали обладателями Calcutta Cup, который разыгрывается в рамках Кубка Шести Наций в поединке между этими двумя сборными.

Англия — Шотландия — 38:18 (19:11)
2 февраля. Лондон. Twickenham Stadium
Попытки: Эштон, Твелветрис, Парлинг, Кейр — Мэтланд, Хогг; реализации: Фаррел (3) — Лэйдлоу; штрафные: Фаррелл (4) — Лэйдлоу (2)

Источник: RugbyOnline.ru