Наверх

Вячеслав Копьев: организация Кубка мира по регби-7 была на высоком уровне

Президент Федерации регби России Вячеслав Копьев рассказал в интервью «Московской Перспективе» об итогах прошедшего в конце июня в Москве кубка мира по регби-7

«Порадовала наша женская сборная, которая вошла в восьмерку лучших команд мира. Досадное поражение в четвертьфинале от сборной Канады, к сожалению, не позволило нашим девушкам бороться за призовые места. Это, конечно, чуть омрачило общее впечатление, но, оценивая выступление в целом, могу сказать, что игра женской сборной свидетельствует о развитии регби в нашей стране.

Мужская сборная России, считаю, выступила ниже своих возможностей. Об этом можно судить хотя бы по тому, что в завершающих играх ребята смотрелись хорошо и продемонстрировали игру высокого класса. Хочу сказать, что мужская команда, равно как и женская, в целом показала игру хорошую, спортсмены выкладывались по полной, по самоотдаче к ним нет никаких претензий. Возможно, где-то не хватило удачи. Но спорт есть спорт.

Организация была на высоком уровне. В этой связи нужно поблагодарить правительство Москвы, спорткомитет города, руководство спорткомплекса «Лужники». Вместе с тем работать приходилось в непростых погодных условиях. Было очень жарко, возможно, поэтому на трибунах оставались свободные места. Телеканал «Россия 2» организовал трансляцию Кубка мира, что говорит об интересе в первую очередь болельщиков к регби. Надеюсь, что в скором будущем нашей стране представится еще одна возможность провести турнир подобного уровня, думаю, что тогда болельщиков на трибунах будет больше. Кроме того, большое внимание к турниру было со стороны бизнес-структур. Я, признаться, сам не ожидал, что так много компаний проявит интерес в плане коммерческого сотрудничества» - отметил Копьев


Источник: RugbyOnline.ru

Теги:Кубок Мира-2013КопьевКубок Мира по регби-7

 
Читайте также
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2025 «Регби Онлайн»