Наверх

Дмитрий Мощенко: мы не просто верили, мы все ждали победы над «Университетом»

Наставник «Варяга» Дмитрий Мощенко рассказал о волевой гостевой победе своего клуба над питерским «Университетом»в рамках пятого тура чемпионата Федеральной регбийной лиги в дивизионе «Северо-Запад». Напомним, что «варяги» одержали победу в Санкт-Петербурге со счетом 14:12, положив решающую попытку на последних минутах игры и теперь судьба первого места и путевки в Казань на финальный турнир ФЛ решиться через неделю в Новгороде.
«Мы не просто верили в победу в этой игре, а более того, мы все ждали её! Соперник за первый тайм трижды вышел из своей зоны. Первая попытка вышла из-за неразберихи, думали наш штрафной, а соперник оказался расторопнее и разыграл быстро свой. В результате быстрой атаки мы и получили попытку. Вторая оказалась тоже из-за нашей ошибки. Получается, что первый там мы просто подарили сопернику, к тому же из-за неправильной разметки «лишились» своей попытки — линия пяти метров была сплошной и наш нападающий просто ошибся и положил не там. 
Второй тайм тоже прошел на половине поля соперника, но из-за отсутствия игровой практики опять же не все моменты удалось реализовать. Попытка во второй половине оказалась следствием взаимопонимания между игроками и хорошей командной игры. В домашнем матчем ждем более решительных действий наших нападающих, надо реализовывать свое преимущество. Настрой запредельный, потому как трибуны будут заполнены и мы просто будем обязаны уверенно победить!» — отметил главный тренер «Варяга»  


Источник: RugbyOnline.ru

Теги:ВарягМощенкоФедеральная лигаУниверситет СПб

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2025 «Регби Онлайн»