Наверх

Главным тренером шотландского «Эдинбурга» стал Алан Соломонс

Главным тренером шотландского «Эдинбурга» стал южноафриканец Алан Соломонс, в прошедшем сезоне тренировавший южноафриканский клуб «Сьюзерн Кингз». Соломонс заменит на этом посту временно исполнявшего обязанность главного тренера «Эдинбурга» Стиви Скотта, который перейдет на должность тренера нападающих.
Соломонс работал в 1998-99 годах в тренерском штабе сборной ЮАР, когда та выдала победную серию из 17 побед, одержала победу в Кубке Трех Наций и стала третьей на Кубке Мира -1999. Под руководством Соломонса «Сьюзерн Кингз» в дебютном для себя сезоне-2013 в  Суперрегби одержали 3 победы в 16 играх.
«Это очень интересная роль в клубе, у которого огромный потенциал» — прокомментировал сам Соломонс свое новое назначение.


Источник: RugbyOnline.ru

Теги:RaboDirect PRO12Edinburgh Rugby

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2025 «Регби Онлайн»