Наверх

Российские болельщики не довольны работой Федерации регби России

У российских регбийных болельщиков вновь звучат призывы к отставке руководства Федерации регби России в связи с тем, что недовольство работой ФРР уже давно переполнило чашу терпения любителей этого вида спорта.

Вот такое письмо опубликовано сегодня Владом из Москвы на самом старейшем и уважаемом регбийном сайте «Русское регби» , а мы предлагаем всем тем, кто поддерживает автора или не согласен с ним, обсудить это письмо в комментариях 

«Дорогие друзья! Не пора ли потребовать у ПРЛ и ФРЛ организовать, наконец-то нормальный чемпионат России и его освещение в СМИ?

Клубы платят немалые взносы (более 1 миллиона руб.), платят налог на легионеров и т.п. - несут затраты несоразмерные с вкладом руководящих органов. Вместо нормальных ТВ трансляций, или хотя-бы, упоминаний в новостях спорта раз в неделю по итогам тура, нам кинули кость в виде, т.н. он-лайн трансляций, которые никто из власть и деньги имущих не видит. Соответственно, говорить о серьезном восприятии регби не приходится даже в теории.
Кубок мира по 7-ке завален в смысле отдачи, никакой обратной связи от СМИ, никакого освещения, не говоря уже об отсутствии предкубковой рекламы.

90-летие регби в России! Ужас! Колхоз! Никакого освещения в СМИ. А ведь лучше этих поводов и придумать нельзя! Полная профанация! Подобное отношение управленцев к собственному спорту - ярчайшая антиреклама! У потенциального спонсора есть много аргументов не помогать регби, но есть основной: "Зачем мне ваше регби, если даже вашему руководств это не нужно"?

Результаты подобного стиля руководства: "Локомотив"- Москва, клуб с почти 80-летней историей, в прошлом году закончил (и не надо злопыхать по поводу того, что клуб некоторое время провел в 13), Пенза еле ноги унесла, "Динамо"- Москва не может подняться с детского уровня, на очереди "Спартак"

Дальше – больше. Ума не приложу, что пишут президенты действующих клубов в отчетах при "пробивании" финансирования на следующий сезон. Хорошо, что у Красноярских крепкие отношения в своем регионе. Но на 2-х клубах, да еще из одного города, чемпионат далеко не уедет, скорее красноярские потеряют финансирование. 
ВВА - на грани, Стрела там же, если не глубже. Что дальше? 

Здесь не идет речь о том, что ФРР должна помочь деньгами, дайте заслуженное внимание к спорту по ТВ, чтобы спонсоры увидели, что к чему. Не удивлюсь, что скоро в отчетах ФРР появится строка: «показ по ТВ в таком-то объеме, имея в виду лавину трансляций регбилиг по НТВ». Но это же не ваш вид, работайте над своим! Не можете, спросите как у тех людей кто «крутит» регбилиг, оззи-рулс, американский футбол и т.п. Не хотите – уходите!

Думаю не ошибусь, что у руководства регби России есть мысли о том, что их функция - это общее развитие и, если профессиональное регби почит в бозе, они со спокойной душой и чистой совестью продолжат "развивать" любительское. Отсюда и такое олимпийское спокойствие наших дорогих и талантливых руководителей.

И пусть слышится со всех сторон, дескать Копьев-то молодец, а вот исполнители никакие. Не бывает такого, рыба, как известно, гниет с головы. Если президент ФРР такой безупречный, пусть обратится к народу, пожалуется нам на то, какие «дятлы» ему достались, и попросит помощи, попросит предложить ему нормальных людей. Увидит хотя-бы наличие, или отсутствие таковых. А вросшие «пеньки» нужно выкорчевывать, выводить за штат, пусть доказывают свою нужность, предлагают программы, стратегические планы, а семи пядей во лбу, президент пусть находит в их трудах рациональное зерно, а не перепоручает эту работу тем же «пенькам» - трусам, саботажникам и пустобрехам.
Хватит обманывать нас и себя, не позорьте регби!»

Источник: russianrugby.ru

Теги:ПРЛФРРКопьев

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2025 «Регби Онлайн»