Действующий чемпион России клуб «Красный Яр» продолжает удивлять громкими приобретениями. Как сообщает пресс-служба клуба, вингер сборной России и английского клуба премьер-лиги «Нортгемптон Сэйнтс» Василий Артемьев подписал трехлетний контракт с «бело-зелеными». Это уже третье серьезное «подписание» «Красного Яра» в межсезонье. Напомним, ранее команду пополнили регбисты «Енисея-СТМ» Виктор Архип и Валерий Цнобиладзе.
Василий Артемьев родился 24 июля 1987 года в Зеленограде (Московская область). Рост 183 см, вес 87 кг. В 2006-2007 годах играл за Дублинский университетский колледж. В 2007 году играл за клуб «Лейнстер»(Ирландия). С 2008 по 2011 год» - в монинском «ВВА-Подмосковье». В 2011 году уехал в Англию в «Нортгемптон Сэйнтс», однако последний год стабильно не попадал в основу, выступая за фарм клуб «святых» «Уондеррерс». Отметим, что до этого Артемьев много раз утверждал, что не собирается в ближайшее время покидать "святых" и менять клуб до окончания контракта, который действовал до осени 2014 года.
В составе «русских медведей» провел 29 матчей, в которых набрал 50 очков (10 попыток). Участник Кубка мира 2011 года в Новой Зеландии.
Фото: Michael Paler
Источник: Сайт РК Красный Яр