Глеб Бабкин возглавил Комитет по развитию любительского и студенческого регби Федерации регби России (ФРР), отвечающий за проведение соревнований в третьем российском дивизионе — Федеральной лиге. Напомним, что ранее Бабкин совмещал работу на должности менеджера этого Комитета с выступлениями за столичную «Славу» и во многом благодаря его усилиям была создана Федеральная лига.
«Я принял решение закончить профессиональную карьеру игрока и сосредоточиться на работе в Федерации регби России. Я стал руководителем комитета по развитию любительского и студенческого регби, а эта работа требует очень много временем, поэтому полноценно тренироваться и выступать за клуб я уже не смогу» — приводит слова Бабкина пресс-служба столичной «Славы-ЦСП»
За «славян» Бабкин выступал с 2006 года. В сезоне 2007 года он стал бронзовым призером чемпионата России по регби, а в следующем сезоне в составе «Славы» завоевал «серебро». В прошедшем сезоне в чемпионате России по регби-7 Бабкин в составе «славян» также стал бронзовым призером.
Источник: Сайт РК Слава-ЦСП