Наверх

Обращение президента Федерации регби Украины к главе Союза регбистов России

Президента Федерации регби Украины (ФРУ) Владислав Булгаков обратился с открытым письмом к  руководителю Союза регбистов России (СРР) Вячеславу Копьеву. Текст этого обращения мы приводим ниже в том виде, в котором он опубликован на сайте credo63.com

Здравствуйте уважаемый Вячеслав Всеволодович.

Поводом моего обращения к Вам стало проведение 15.03.2014 в г. Симферополь матча по регби между командами «Крым» и «Россия», организованном по инициативе российской стороны.

Наши страны сейчас переживают непростой период в своих отношениях, и по мнению ФРУ, проведение подобного матча, в момент острейшего политического кризиса, может иметь крайне негативные последствия.

Мы убеждены, что спорт и особенно регби, всегда был и будет объединяющим фактором, способствующим добрососедским отношениям, построенным на принципах взаимоуважения и справедливости и выступаем категорически против втягивания наших федераций и нашей любимой игры в эскалацию политической напряжённости.

ФРУ  и все украинские регбисты, независимо от места проживания и языковой принадлежности, искренне считают русский народ братским и близким по духу. Мы рады любой нашей встрече, как на регбийном поле, так и за пределами стадионов, в любой точке наших стран, но мы не хотим, чтобы непродуманные , несогласованные и несвоевременные действия отдельных лиц сеяли раздор между нами и задевали национальное достоинство.

Уважаемый Вячеслав Всеволодович, я обращаюсь к Вам и ко всем российским регбистам с просьбой дать надлежащую оценку тем лицам, которые причастны к организации этого матча с российской стороны и принять меры к недопущению в последствии подобных акций, которые вносят раскол в отношения между нашими народами.

Кроме того, согласно уставам IRB и FIRA-AER, право на проведение международных матчей на территории наших стран, принадлежит исключительно ФРУ и СРР, и нарушение этих правил может привести к санкциям со стороны указанных организаций.

С уважением, искренне Ваш

Президент Федерации регби Украины          Владислав Булгаков


Источник: credo63.com

Теги:УкраинаФРРБулгаковКопьевПремьер-лига

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2025 «Регби Онлайн»