6 мая сборная России по регби-7 U19 вылетела в Португалию для проведения тренировочных мероприятий и участия в Первенстве Европы.
Наставник сборной Виктор Моторин и его помощник Артём Чупров собрали на сбор 14 игроков из которых только 12 примут участие в матчах первенства.
Российская команда разместилась в отеле «Amazonia Jamor» в непосредственной близости от спортивного комплекса «Jamor Sport» на котором и пройдут тренировочные мероприятия и матчи Первенства Европы по регби-7.
Соревнования для российской команды начнутся 10 мая матчем против сборной команды Латвии. Следом россияне сразятся с Литовской командой, а завершат первый игровой день матчем с Румынией.
Далее во второй день соревнований команды всех 4-х групп сыграют в соответствии с местами, занятыми в группах: третье место с четвертым местом, а первое место со вторым местом в группах.
После проведенных стыковых матчей команды разобьются на четверки и сыграют за четыре традиционных «семерочных» трофея: Кубок, Тарелку, Чашу и Памятную плакетку.
Группа А Группа В Группа С Группа D
Франция Россия Бельгия Италия
Ирландия Румыния Польша Португалия
Германия Литва Монако Венгрия
Дания Латвия Израиль Молдова
В прошлом году российская сборная выступила на дебютном Европейском первенстве по регби-7 для игроков не старше 19 лет и уступив лишь сборной Франции заняла второе место. Руководил командой Юрий Краснобаев, а вторым тренером был Виктор Моторин.
Источник: www.rugby.ru