На проходящей в эти дни в хорватском городе Сплит 92-й Генеральной Ассамблеи FIRA-AER была озвучена схема проведения осенью 2014 года квалификационного турнира к Кубку Вызова (Challenge Cup)
На первом этапе 6 и 13 сентября российский клуб сыграет с румынским, а грузинский с португальским
На втором этапе 20 и 27 сентября победитель грузино-португальского противостояния встретится с итальянским клубом "Ровиго", а победитель российской-румынского - с итальянским "Кальвизано".
Победитель первой серии соответственно в Кубке Вызова сыграет в Группе 1 с валлийским "Кардифф Блюз", французским "Греноблем" и английским "Лондон Айриш", соответственно, победитель второй серии получит право сыграть в Группе 3 с французским "Стад Франсе", английским "Ньюкасл Фэлконс" и валлийским "Ньюпорт Гвент Драгонз"
От Португалии пока не получено подтверждение на участие в этом турнире, но возможно, её может заменить Испания
Источник: RugbyOnline.ru