Новый сезон в английской Aviva Premiership стартует в пятницу, 5 сентября. В этот день действующие чемпионы Англии «Нортхемптон Сэйнтс» начнут защиту своего титула поединком против клуба «Глостер»
На следующий день в субботу, 6 сентября, пройдут 4 игры первого тура и по традиции две из них подряд («Сарацинс» — «Уоспс» и «Лондон Айриш» — «Харлекинс») состоятся в Лондоне на стадионе «Твикенхейм». Ожидается, что на эти два спаренных поединка в первый регбийный уик-энд будет продано более 65000 билетов.
Завершится первый тур игрой вернувшегося в элиту английского регби клуба «Лондон Уэлш» против «Эксетер Чифс».
Сама схема турнира изменений не претерпела. На первом этапе 12 команд в двухкруговом турнире определят "четвертку" сильнейших, которая затем в плей-офф (полуфиналы и финал) разыграет звание чемпиона Англии сезона- 2014/15 годов.
Расписание матчей первого тура Aviva Premiership
5 сентября, пятница
«Нортхемптон Сэйнтс» — «Глостер»
6 сентября, суббота
«Сарацинс» — «Уоспс»
«Сейл Шаркс» — «Бат»
«Лестер Тайгерс» — «Ньюкасл Фэлконс»
«Лондон Айриш» — «Харлекинс»
7 сентября, воскресенье
«Лондон Уэлш» — «Эксетер Чифс»
Источник: RugbyOnline.ru