Заслуженный ветеран российских сборных по регби-15 и регби-7, игрок "ВВА-Подмосковье" Александр Янюшкин рассказал о своих первых днях работы на посту играющего тренера сборной России по регби-7. Напомним, что он был назначен на этот пост помогать наставнику российской семерочной дружины Александру Сорокину в конце 2014 года.
"Подготовительный процесс идет полным ходом. Нас немного подвела погода: в Сочи сейчас дождливо, и натуральное поле, на котором планировалось проводить тренировки, регулярно подтапливается. Поэтому тренировки проходят на запасном поле с синтетическим покрытием. Главному тренеру я помогаю в разминках, в комбинационных движениях. Главное сейчас – наработать связки, почувствовать широту движений.
Эти сборы – первые, на которых я выступаю в новом амплуа. Не скажу, что испытываю сложности. Да, задачи и нагрузки увеличились, но они вполне посильны – я справляюсь!" - приводит слова Янюшкина пресс-служба "ВВА-Подмосковье"
В настоящий момент сборная России по регби-7 находится на учебно-тренировочных сборах в Сочи, где готовится к отборочному турниру к Мировой серии по регби-7 сезона-2015/16 годов, который пройдет в рамках очередного, шестого, этапа «мировой семерки» в Гонконге 27-29 марта 2015 года и победитель которого получит право на следующий сезон участвовать во всех девяти этапах Мировой серии по регби-7
Источник: vva-podmoskovje.ru