По завершении полуфинального матча Кубка России, в котором регбисты «ВВА-Подмосковье» уступили «Славе-ЦСП» со счетом 19:24 и выбыли из борьббы за этот трофей, главный тренер монинцев Николай Неруш прокомментирвоал результат игры пресс-службе своего клуба:
"Я не понимаю, почему мы в таком режиме играем Кубок. Если бы он проходил хоть немного в более растянутые сроки, у игроков была бы возможность восстановиться, а не играть на износ. С разницей в три дня мы сыграли в Таганроге, который значительно отличается по климату от московского, и играли сегодня. Та усталость, которая накапливается, не дает возможность играть в свою игру.
У нас по-прежнему отсутствуют 11 игроков основы, которые выступают сейчас за национальные сборные, плюс большое количество травмированных игроков. Очередной потерей стали травмы двух «десятых» - Сергея Янюшкина и Дениса Кукишева. На эту, новую для него позицию, пришлось выпускать Николая Горошилова.
Сегодня играли много молодых игроков, которые впервые выступали на таком уровне, и ждать от них больших успехов именно сейчас было бы бессмысленно. Но, кстати, именно новички допустили меньше ошибок, выполняли свою работу. Более опытные ребята сделали даже больше брака, видимо, из-за усталости. Плюсом «Славе» стало и то, что она ни одного игрока не отдала в сборную. У них также есть потери в игровом составе, но они не сопоставимы с нашим.
На сегодня мы имеем такой результат… Надо думать, делать выводы, работать, готовиться к чемпионату. Главной нашей проблемой по-прежнему остается разрозненность команды. С начала сезона мы провели только три совместные тренировки. Этот раздрай сказывается губительно на качестве игры. Нам надо что-то решать в этом направлении, иначе результат будет плачевным" - отметил Неруш
Источник: Сайт РК ВВА-Подмосковье