Наверх

Павел Барановский: приоритетом для нас является отбор на Олимпиаду, а не Мировая серия

Приоритетом для женской сборной России по регби-7 в предстоящем сезоне является квалификация на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, поэтому она выступит основным составом лишь на трех этапах Мировой серии, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Павел Барановский.

«Ближайший сбор мы проводим максимальным количеством игроков - 25-26 человек, потому что в этом году мы хотим создать два состава. Мы понимаем, что главным турниром для нас будет квалификация к Олимпиаде, а Мировая серия станет подготовкой к ней. И мы хотим три этапа Мировой серии в сезоне сыграть основным составом, а еще три - вторым, чтобы разгрузить команду и дать полную подготовку для всех», - сказал Барановский

По словам главного тренера, на стартовом этапе в Дубае выступят сильнейшие игроки.

«В Дубай мы намерены поехать максимальным составом, чтобы не ушла игровая практика, ведь последний раз сборная играла в июне. В Бразилию, грубо говоря, поедет второй состав, а в США и Канаду, где пройдут спаренные этапы, мы повезем, допустим, 16-18 человек, и на двух этапах дадим возможность поиграть всем»

Причиной деления команды на два состава Барановский назвал "большой травматизм"

«Нам надо и подготовить игроков, и сохранить. Организм постепенно истощается, и у игроков случаются травмы. Поэтому мы решили дать и игровую практику, и при этом полностью подготовиться. Мы понимаем, что мало попасть на Олимпиаду, надо еще в августе на ней хорошо сыграть»

Напомним, что российские регбистки в предстоящем сезоне примут участие во всех этапах Мировой серии. Сборная России отобралась для участия в квалификации к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, в программе которых дебютирует регби-7. Последнюю путевку на Игры-2016 получит победитель отборочного турнира, даты и место проведения которого пока неизвестны.

Источник: Р-Спорт

Теги:Мировая серияЖенщиныБарановскийСборная России по регби-7Олимпиада

 
Читайте также
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2025 «Регби Онлайн»