Наверх

Для определения второго финалиста Кубка России-2016 потребовалось дополнительное время

В состоявшемся сегодня, 16 июля в подмосковном  Монино полуфинальном поединке Кубка России между местным клубом «ВВА-Подмосковье» и краснодарской «Кубанью» определился второй финалист турнира.

«Летчикам» довольно долго удавалось навязывать гостям свою игру — в начале второй половины они «отгрузили» краснодарцам уже третью попытку, в то время как их соперники ответили на это лишь тремя точными штрафными — 23:9.

Однако, подопечные Николая Неруша видимо слишком рано уверовали в победу — гости смогли совершить потрясающий камбэк. Одним из ключевых моментов игры стала попытка на 52-й минуте регбиста краснодарского клуба Евгения Непейвода, которая по мнению многих, была занесена после игры вперед у южан (23:16).

Фото: kuban-rc.com

Хозяева смогли затем набрать ещё три очка со штрафного, после чего инициатива окончательно перешла к «Кубани». В итоге, в последние пять минут основного времени сначала Сергей Сугробов своим сольным проходом организовал занос Дмитрия Пархоменко (26:23), а затем сам Сугробов сравнял счет на табло трехочковым ударом и перевел игру в экстратайм — 26:26.

Это стало неким психологическим ударом для хозяев и дополнительным импульсом для гостей — уже одна из первых атак подопечных Александра Алексеенко в дополнительное время завершилась взятием зачетного поля «летчиков» — 26:33.

В оставшиеся время отыграться «летчикам» уже не хватило сил — поймавшие кураж краснодарцы смогли выстоять и выдержать все атаки соперника, а финальную точку в матче поставил забег в зачетное поле «летчиков» Ивана Короткова

«ВВА-Подмосковье» — «Кубань» — 26:38 (16:6, 26:26, 26:33)

16 июля. Монино. Стадион» Монино»

Попытки: Лизогуб, Секисов, С. Янюшкин — Непейвода (2), Никитин, Коротков; реализации: Демушкин — Сугробов (3); штрафные: Демушкин (3) — Сугробов (4)

Таким образом, вторым финалистом Кубка России стала краснодарская «Кубань», которая 13 августа в решающем поединке за второй по значимости трофей российского регби примет на своем поле красноярский «Енисей-СТМ»

Источник: RugbyOnline.ru

Теги:ВВА-ПодмосковьеКубаньКубок РоссииПремьер-лига

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2024 «Регби Онлайн»