Наверх

Лидер Премьер-лиги с бонусом обыграл в Новокузнецке местный «Металлург»

Новокузнецкий «Металлург» ничего не смог противопоставить лидеру чемпионата России красноярскому «Енисею-СТМ» в матче очередного тура Премьер-лиги, состоявшемся сегодня в Новокузнецке

Приехавшим на игру против «кузни» полурезервным составом «сибтяжмашевцам» удалось до перерыва трижды заземлить мяч в зачетном поле хозяев. При этом, из 25 очков, набранных «тяжелой машиной» в первые сорок минут, 15 приходятся на долю Рамиля Гайсина.

После перерыва гостям понадобилось всего восемь минут, чтобы заработать бонус за четыре занесенных попытки — задача, подопечных Вакиля Валеева была выполнена  менее чем за час игрового времени.

Хозяевам же оставалось только набирать очки с дальних ударов — Дмитрий Сухин на 67-й минуте во второй раз в игре поразил ворота гостей со штрафного, сделав счет на табло несколько респектабельнее для своего клуба — 6:30.

Между тем, у Рамиля Гайсина «сбился прицел» и после двух промахов он уступил место бьющего Никите Ильенко, который и поставил победную точку в игре, забив реализацию после заноса Евгения Елгина за три минуты до финальной сирены.

«Металлург» — «Енисей-СТМ» — 6:37 (3:25)

29 июля. Новокузнецк. Стадион «Регби»

Попытки: нет — Симпликевич, Гайсин, Ильенко (2), Елгин; реализации: нет — Гайсин (2), Ильенко; штрафные: Сухин — Гайсин (2)

Источник: RugbyOnline.ru