Наверх

Александр Первухин: в матчах с США и Канадой не рассчитывали на другой итог

Главный тренер чемпиона России красноярского клуба «Енисей-СТМ» Александр Первухин подверг резкой критике игру сборной России в защите в прошедших тест-матчах против сборных США и Канаду, отметив, что эта проблема не раз поднималась на тренерских советах

«На мой взгляд, не могли мы рассчитывать на другой итог. Участвовал в нескольких тренерских советах, где тренера поднимали вопрос перед руководством сборной о низком уровне игры в защите и отсутствии прогресса в этом. Получали вроде бы правильные ответы и понимание данной проблемы. Матчи же в Англии показали значительное снижение даже предыдущего уровня в данном направлении. И самое обидное, что в чемпионате России (по крайней мере, четыре первых команды) тактически играют в защите правильнее и современнее, чем сборная, составленная практически из тех же игроков... Мы получаем попытки и провалы по линии — как по первым каналам, так и по первым темпам от статики; как после наших ударов, так и после наших потерь в атаке — т. е. практически по всем показателям коллективной тактической защиты. И это на фоне роста - особенно в этой составляющей игры - наших противников! 

От полного разгрома с Канадой (на мой взгляд, эта команда на уровень сильнее американцев) спасли только более злой настрой самих игроков (которые в целом неплохо сыграли индивидуально в защите), и определённая расхлябанность канадцев, абсолютно уверенных в своей победе. Такой же важный плюс, как наличие относительно стабильного мяча от статики высветил сразу массу недостатков в атакующей игре (качество «раков», выходов «быстрого» мяча, организации структуры атаки, переводов мяча на чужую половин поля и т.д, и т. п.).


В этой ситуации либо тренеры не могут донести до игроков свои мысли и научить их выполнять игровые требования, либо игроки не воспринимают тренерские установки по каким-либо причинам. Не помню за последний год матчей, чтобы наша команда не получала две и более попыток за матч; а четыре становится уже привычной нормой» - прокомментировал игру сборной на официальном сайте Первухин

Источник: Сайт РК Енисей-СТМ

Теги:сборная РоссииПервухин

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2025 «Регби Онлайн»