Наверх

«Святые» и их вызов

«Нортхемптон Сэйнтс», победив в финале в английском дерби клуб «Бат», стал обладателем Амлин Челлендж Кап-2013/14

Фото: img.skysports.com

Английский «Нортхемптон» продолжает борьбу на два фронта и на одном из них достиг желаемого результата, повторив свой успех 2009 года. Амлин Челлендж Кап или Кубок Вызова был торжественно вручен «святым» после их победы в пятницу вечером в Кардиффе на «Армс парк» над ещё одним английским клубом, пробившемся в финал этого турнира «Батом»


«Бат» (Англия) —«Нортхэмптон Сэйнтс» (Англия) — 16:30 (13:6)

23 мая. Кардифф. Стадион «Армс Парк»

Попытки: Уотсон — Доусон, Фоден, реализации: Форд — Майлер; штрафные: Форд (3) — Майлер (6)


Игра проходила в рваном темпе с переменным успехом, но преимущество в задней линии «Сэйнтс» сыграло в итоге свою роль. Огромный объем работы, который проделали в этом поединке Том Вуд и братья Писи, несомненно был залогом успеха «святых», однако этот триумф вряд ли бы состоялся без вышедшего на замену на 57-й минуте Кана Фотуали'и. Победу же «Нортхемптону» принесли точные удары кикера «святых» Стива Майлера, показавшего отличный результат — шесть из шести забитых штрафных плюс одна реализация из двух. Три промаха оппонента Майлера Джорджа Форда также сыграли на «руку» «святым»

К дуэли Форд — Майлер внимание было приковано с первых минут игры — спустя всего 60 секунд после кик-оффа флайхав «Бата» поразил ворота соперника, на что спустя пять минут тем же ответил десятый номер «Сэйнтс». Всего же в первой четверти поединка Форд и Майлер по два раза посылали овальный снаряд точно в цель — 6:6.

На 23-й минуте при попустительстве защитников «Нортхемптона» вингер «Бата» Энтони Уотсон совершил 60-метровый спурт в зачетное поле «святых» и записал на свой счет первую и, как в последствии оказалось, единственную попытку «бело-сине-черных». Форд с реализации установи итоговый счет первой половины — 13:6

В начале второго тайма «Бат» получил численное преимущество после удаления столба «Нортхемптона» Алекса Корбисьеро, но воспользоваться им не смог. Мало того, мяч после ударов со штрафных Джорджа Форда упорно не хотел лететь в створ ворот соперника, а на три подряд промаха своего оппонента флайхав «святых» Майлер ответил своими тремя точными пенальти и к середине второй половины счет был уже в пользу «Сэйнтс» — 13:15

Последняя четверть началась с ещё одного точного штрафного бьющего «Нортхемптона», но и Форд смог наконец-то снять с себя «заклятие» и записал на свой счет очередные три очка — 16:18

Переломным моментом в игре стало удаление на 69-й минуте нападающего «Бата» Энтони Перенайса, в результате чего «бело-сине-черным» предстояло не только доиграть матч в меньшинстве, но и ещё и попытаться сравнять счет. Однако следующая пятиминутка «осталась» за «Нортхемптоном», регбисты которого дважды использовали численное преимущество и приземляли мяч в зачетном поле соперника. Попытки Фила Доусона (70-я минута) и Бена Фодена (75-я) окончательно решили исход игры в пользу «святых»

В итоге, сезон для «Бата» завершен, а «Нортхемптону» через неделю предстоит сыграть в финале Авива Премьершип против «Сарацинов» за титул чемпионов Англии. «Святые» взяли Кубок Вызова, но их вызов ещё продолжается.  

Источник: RugbyOnline.ru

Теги: Northampton SaintsBath RugbyAmin Challenge Cup

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2025 «Регби Онлайн»