Фото: eurosport.com
«Тулон» вырвал победу у «Расинга», «Тулуза» нанесла сокрушительный удар по действующему чемпиону Франции «Стад Франсе». «Бордо», ведя в счете 19:0, упустил победу дома в игре с «Клермоном», а «Монпелье» продолжает впечатлять своей мощной игрой.
«По» гарантировал себе сохранение «прописки» в ТОП-14, а «Ойонне» и «Ажену» можно с полной уверенностью сказать «До свидания!»
Между тем, вырвав в концовке победу у «жирондистов», лидеры «регулярки» «монферранцы» увеличили разрыв от своих преследователей до пяти очков.
О том, как проходили все семь поединков очередного тура французского ТОП-14 — в нашем обзоре
Несмотря на то, что игра состоялась в Лилле – публика до отказа заполнила местный стадион, чтобы воочию посмотреть на грандов французского регби. Игра получилась во всех смыслах равной, напряжённой и обоюдоострой.
Дело шло к ничейному результату, но на 80-ой минуте игрок первой линии «гонщиков» Мартин Леандро Кастрджованни атаковав в воздухе противника, принес в свои ворота штрафной удар, который реализовал Фредерик Мишалак. Это поражение стало для «Расинга» вторым подряд, которое опустило «гонщиков» на 4-ое место в Топ-14.
В споре двух середняков Топ-14, стремящиеся всеми силами попасть в play-off лиги, победу одержал «Гренобль», которая стала для него второй подряд. После этой игры, «альпийские розы» поднялись на 9-ую строчку, а второе поражение подряд «атлантиков» отбросило их на 10-ую в Топ-14.
В споре двух середняков Топ-14, стремящиеся всеми силами попасть в play-off лиги, победу одержал «Гренобль», которая стала для него второй подряд. После этой игры, «альпийские розы» поднялись на 9-ую строчку, а второе поражение подряд «атлантиков» отбросило их на 10-ую в Топ-14.
Бонусный успех в гостях против записного аутсайдера Топ-14 стал для «Эро» пятым подряд, и принес им заслуженное 3-е место в турнирной таблице после 19-ти матчей.
В важнейшем поединке для обеих команд, бонусную победу одержали «пиренейцы» 25:6. После этого успеха над прямым конкурентом в борьбе за выживание, хозяева увеличили свой отрыв от зоны вылета до 19-ти очков, и скорее всего, ничто уже не помешает им в следующем году играть в высшем регбийном дивизионе Франции.
Выдающуюся победу одержали регбисты «Клермона», проигрывая по ходу матча «жирондистам» 19-0. Шестой подряд успех для «монферранцев» стал по-настоящему очень важным, поскольку он добыт в гостях у сильного соперника, а также подтвердил их отличную форму и заслуженное право находится во главе турнирной таблице Топ-14. Обиднейшее поражение прервало 4-х матчевую беспроигрышную серию для «Бордо», но за счет бонуса, они сохранили за собой 5-ое место в Топ-14 после отчетного тура.
«Тулузьены» по полочках, очень красиво, с бонусом разложили «парижан» 36:3, прервав, наконец-то свою 5-ти матчевую серию без побед в Топ-14. Очевидно, что роскошный успех над действующим чемпионом лиги – не бог весть что, потому что в этом году «парижане» далеко от своего собственного идеала, но, тем не менее, победа - есть победа, особенно при своих зрителях .
Источник: RugbyOnline.ru