Наверх

Французский специалист будет работать с арбитрами российской Премьер-лиги

Как сообщает официальный сайт лиги, РПЛ начала сотрудничество с французским специалистом по работе с судьями Давидом Пассикосом. Цель – планомерное повышение уровня арбитров, которые обслуживают матчи Премьер-лиги.

Пассикос начал карьеру судьи в 1992 году с любительских лиг, а закончил в 2011 в статусе арбитра ТОП-14 и Pro D2 (второй французский дивизион). В 2006-2011 годах был ответственным за подготовку судей в округе Мон-де-Марсан. 

«Мы хотели организовать подобную работу в прошлом сезоне, но на тот момент не было ни финансовой возможности, ни свободных рук. Свой выбор мы остановили на Давиде Пассикосе по рекомендации одного из ведущих российских игроков, выступающих во Франции, Кирилла Кулемина. У Давида большой опыт работы с арбитрами высокого уровня. Ежегодно он проводит огромное количество семинаров, а также сотрудничает с судьями в качестве персонального наставника», — поделился деталями вице-президент Премьер-лиги Иван Лыско.

45-летний арбитр уже провел анализ некоторых игр чемпионата России и разработал рекомендации каждому отечественному специалисту. Российские судьи, по мере надобности, контактируют с Пассикосом напрямую, оперативно получая индивидуальные консультации по всем вопросам.

«Многие наши арбитры уже общались с Давидом и положительно отзываются о подобной практике. Надо сказать, что оценки российского арбитража Пассикосом оказались достаточно высокими, что лишний раз говорит о том, что порой наши игроки и тренеры оказываются чересчур эмоциональны после матчей. Надеюсь, что сотрудничество с Давидом Пассикосом окажется долгим, плодотворным и полезным», — отмечает Лыско.

Источник: РПЛ

Теги:Премьер-лигаЛыско Иван

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2024 «Регби Онлайн»