Главный тренер сборной Новой Зеландии Стив Хансен считает, что сенсационная победа команды Японии над ЮАР (34:32) вдохновит другие команды к успешному выступлению на Кубке мира.
«Я думаю, что Япония открыла глаза всему миру на регби, людям, которые смотрят игру первый раз и думают: «Вау, это малыши, которые показали себя и проделали отличную работу.
Для команд с невысоким рейтингом, таких, как Уругвай и Намибия, эта победа изменила образ мысли в направлении: «мы можем бороться с большими парнями, если хорошо подготовимся и будем стараться изо всех сил».
Скорее всего, это не произойдет за одну ночь – я знаю, что японцы работают очень упорно уже долгое время, – но это воодушевит остальных. Они будут знать, что если много работать, то возможно все», – приводит слова Хансена со ссылкой на Rugby World Cup сайт sports.ru
Источник: sports.ru