Наверх

Новым главным тренером «Булавы» стал Алексей Беков

Новым главным тренером таганрогской «Булавы» стал Алексей Беков. Как пояснили нашему сайту в администрации клуба, бывший наставник «желто-синих» Владимир Симонов тренирует в настоящее время молодежный состав.

Как сообщает издание bogudonia.ru , Алексей Беков — один из самых известных регбистов Ростовской области. Он больше 10 лет играл в составах французских, украинских и польских регбийных команд, но в этом году решил вернуться в Таганрог. Задачи Бекова потрясают масштабами: он хочет не только вывести «Булаву» в тройку лучших команд России, но и возродить интерес к регби, как к виду спорта.

«Я приехал в Таганрог явно не за деньгами, они для меня не имеют значения. Я, как фанат своего дела, вижу, что Россия валится в пропасть в регбийном плане. Если при Советском Союзе наша страна входила в десятку регбийных держав, то сегодня мы уже даже в 20 не попадаем – не прошли на последний кубок мира. Так соперники просто задавят нас. Поднимаются немецкие, испанские, португальские и грузинские регбийные школы. Они имеют возможность обыгрываться во Франции, а это очень важно. Да взять ту же Аргентину. Еще 20 лет назад этот вид спорта там был на очень низком уровне. А сегодня они четвертые в мире. А все из-за того, что в Аргентине в свое время высадился десант французских тренеров, которые предложили свою методику, и она сработала.

Авторитет и популярность регби в Таганроге, да и в России чувствительно упал. Я пять лет подряд предлагал руководству «Булавы» свои знания и опыт, но мне отказывали. Многие не хотят меняться и принимать что-то новое – так и и работают по устаревшим программам и методикам. Помню, однажды в Москве я встретился с тренером из Красноярска и начал ему рассказывать о своих идеях и необходимости кардинально изменить подход к регби. А он мне: «Не нужно нам это, у нас свой путь». Какой путь? Двадцать лет подряд разворовывать деньги, перетягивая бюджет с одного города на другой? Нужно что-то новое. Если говорить масштабно, то работать нужно не только в Таганроге, но на всем юге России, в Ростове, Краснодаре, Нальчике. При этом работа должна быть комплексной» — приводит слова специалиста bogudonia.ru

Источник: bogudonia.ru

Теги:БулаваСимоновПремьер-лигаБеков

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2025 «Регби Онлайн»