Полузащитник Сергей Сугробов рассказал пресс-службе краснодарского клуба о своем переходе в «Кубань»
«Я многих ребят давно знаю, так что встреча была теплой. Ну а с главным тренером я знаком лет пятнадцать уже. С Александром Александровичем мы прошли путь от всевозможных юниорских сборных, до взрослых профессиональных команд. Так что в Краснодаре чувствую себя как дома.
У Александра Александровича всегда самые серьезные амбиции, задачи максимальные – это, я еще играя по юниорам, уяснил. Поэтому я ни минуты не колебался, когда принимал решение играть в Краснодаре.
Команда усилилась опытными игроками. Работа тренерского штаба идет в соответствии с намеченным планом. К сезону выйдем на пик формы» — отметил регбист
По словам Сугробова два проведенных в Крымске предсезонных спарринга против «ВВА-Подмосковья» (35:35 и 12:31) получились разными не только по результату, но и по качеству игры
«Первая встреча в Крымске далась нам достаточно легко - многое получалось. Тут-то и сыграл фактор психологии. Наверное, многие наши ребята рассчитывали на «проходной» матч в Краснодаре и настроиться им нормально не удалось. Мы часто не успевали позиционно, долго выходили из «рака» и не успевали перестроиться, чем и пользовался соперник. Также нам не удалось реализовать свои козыри – быстрые края.
Как раз хорошо, что есть такие товарищеские игры, тем более спаренные с одним соперником. За неделю сыграли два абсолютно разных поединка, увидели, где у нас есть проблемы и в чем наши сильные стороны. Добавилась уверенность в себе. Теперь мы знаем, что можем с ними играть на равных»
Также Сугробов рассказал и о своем первом тренерском опыте — после ухода из «Булавы» по окончанию прошлого сезона он поработал наставником в московском ЛРК «Форум»
«Руководство команды «Форум» вышло на меня с просьбой помочь команде «подтянуть» игру. Для меня эта работа стала настоящим экспериментом, и он мне пришелся по душе. Я даже не ожидал, что пойдет так здорово. Думал, что ограничусь парой тренировок, а в итоге отработал с ребятами почти полгода. Мы даже успели сыграть в паре турниров.
Сейчас я действующий игрок и пока не выиграю с «Кубанью» чемпионство, то на тренерскую биржу не уйду! (смеется) А если серьезно, то мне эта работа, в целом, интересна. Но тут непрофессионализма нельзя допускать, поэтому, прежде чем начать тренировать, нужно получить серьезное образование и набраться опыта»
33-летний регбист является воспитанником столичного регби, большинство матчей в своей карьере провел за «Славу», при этом 20 раз выходил на поле в составе «русских медведей» и набрал 44 очка (3 попытки, 7 реализаций и 5 штрафных)
Источник: Сайт РК Кубань