Телеканал Eurosport намерен включиться в борьбу за право показа матчей французского чемпионата ТОП-14. Тендер должен состоятся в ближайшее время и на участие в нем уже подали заявки французский Сanal+ и катарский beIN
Напомним, что Национальная регбийная Лига (LNR), в ведении которой находится проведение чемпионата Франции в двух профессиональных дивизионах ТОП-14 и ПРО Д2, в конце 2013 года расторгло контракт со своим прежним вещателем Сanal+ и намеревалась провести конкурс между телевизионными компаниями на право трансляций матчей ТОП-14. Однако конкурс был отменен, а LNR и Сanal+ подписали новое, более выгодное для лиги, соглашение до конца сезона-2018/19.
Однако катарский спортивный телеканал beIN Sport, также претендовавщший на эти права, оспорил это в Арбитраже, обвинив при этом лигу в отсутствие «справедливой и честной конкуренции». В итоге Арбитраж обязал-таки LNR провести открытый тендер между всеми телекомпаниями, которые заинтересованы в показе матчей французского регбийного чемпионата.
Поддержите проект "Регби Онлайн"
Источник: RugbyOnline.ru