По сообщению агентства Рейтерс, сегодня, 10 февраля регбист французского клуба «Тулон» Стэффон Эрмитедж предстал перед судом по обвинению в нападении на 30-летнего мужчину и нанесения ему телесных повреждений. Инцидент произошел 13 декабря 2014 года после игры 4 тура Кубка Европейских чемпионов «Тулон» — «Лестер Тайгерс».
Поддерживающий обвинение прокурор запросил для игрока от пяти до шести месяцев тюремного заключения условно. Суд вынесет свой окончательный вердикт 24 февраля
Напомним, Эрмитедж и его напарник по «Тулону» Ксавье Чиокки были арестованы в прошлом месяце, но потом отпущены. В итоге, обвинение было предъявлено только одному Эрмитеджу, который всячески отрицает свою вину, ссылаясь на то что был сильно пьян и ничего не помнит.
Источник: Reuters