33-летний нападающий «ВВА-Подмосковье» Александр Войтов и 34-летний игрок французского «Перпиньяна» Кирилл Кулемин могут сыграть за сборную России при определенных условиях. Об этом заявил в интервью агентству Р-Спорт наставник российской национальной сборной Александр Первухин
«Саша Войтов - опытнейший игрок, умница в "коридоре", но никогда не был хорошим защитником, даже в лучшие годы. Вот в этом и причина. Плюс, нужно учитывать, что Войтову сегодня уже достаточно много лет, и то, что в "коридоре" надо воспитать других - молодых игроков, которые и будут руководить этим "коридором".
При этом на счет Саши Войтова добавлю: никогда не говори "никогда". Он в расширенном списке нашей сборной, таких игроков порядка семи-восьми, которым уже за 30 и которые играли в прежней сборной.
Предварительное согласие от Кулемина я получал на матчи с Румынией и Грузией, но, к сожалению, его не будет. У него родился сын в январе, сейчас приятные хлопоты, поэтому мы с пониманием относимся. На Кирилла мы, в принципе, рассчитываем, но при условии, что он будет выполнять те обязанности, которые нужны.
На Португалию Кулемин не давал согласия. Но если он завтра позвонит и скажет, что может приехать, мы его вызовем..." — отметил Первухин
Источник: Р-Спорт