Наставник сборной России Александр Первухин приглашал братьев Григория и Валерия Цнобиладзе в состав сборной России с условием, что они будут играть против сборной Грузии, но получил отказ
«….Александр Юрьевич интересовался братьями Цнобиладзе и даже готов был пригласить в сборную, но с одним условием — непременно играть против сборной Грузии. Хотя еще при принятии российского гражданства братья сказали, что против своей первой Родины играть не будут?» — сообщает пресс-служба «Красного Яра»
Фото: Сергей Ярлыков/krasrugby..ru
Между тем сам Александр Первухин так в эфире красноярского телеканала «Афонтово» прокомментировал вызов в сборную 14 регбистов «Енисея-СТМ»
«Я знаю откуда этот вопрос. Поверьте, я взял с левого берега [из «Красного Яра» — прим. РО] всех кого можно. Там играют молдоване, новозеландцы, сейчас еще кто-то будет играть. А «Енисей-СТМ» выиграл в России все соревнования, поэтому логично, что регбистов «Енисея» в сборной большинство» — отметил наставник «медведей»
Источник: yar-rugby.ru