Главный тренер сборной Намибии валлиец Фил Дэвис на прошедшей во вторник в Виндхуке пресс-конференции отметил, что его подопечные показали в субботнем тест-матче против сборной России (39:19) значительно улучшили свою игру по сравнению в несколькими последними месяцами:
«Россия стоит выше нас в Мировом рейтинге и поэтому победа над ней придала игрокам уверенности. К счастью, травмы обошли нас стороной и мы будем готовится ко второму поединку в том же составе. Мы прекрасно понимаем, что ко второму тест-матчу Россия будет подготовлена намного лучше, поэтому будем стараться играть ещё жестче.
Как Вы уже наверное заметили, в прошлую субботу мы играли в контратакующее регби и занесли две попытки после быстрого перехода от обороны к атаке. Наша задача — отработать тактические оборонительные и атакующие схемы к предстоящему Кубку мира», — отметил наставник «Вельвитчиас»
Так же на пресс-конференции было объявлено, что Дэвис продолжит работу со сборной Намибии вплоть до 2016 года
Источник: RugbyOnline.ru