Наверх

Летом 2015 года выпущено несколько монет, посвященных регбийной тематике

Летом 2015 года выпущено сразу несколько  монет, посвященных регбийной тематике

Французские монеты овальной формы повторяют очертания мяча для игры в регби не только своим контуром, но и выпуклой куполообразной поверхностью — впервые в мире! Монеты отчеканены по лицензии Международного совета регби World Rugby специально к Кубку мира 2015 года, который пройдёт в Англии 

Над официальным логотипом Кубка мира по регби 2015 на золотых и серебряных монетах разыгрывается настоящая схватка: Парижский монетный двор утверждает, что рядом с рефери мяч вводят в игру игроки команды с левой части реверса монеты. На аверсах монет отчеканен силуэт Кубка мира по регби и вписанный в овал игровой момент, где соперник пытается предотвратить передачу мяча. Фоном служит разметка поля, а стилизованное изображение мяча используется в начертании номиналов монет вместо цифры «ноль«. Внизу справа на аверсах расположен фирменный знак Монетного двора Франции, состоящий из букв RF (Республика Франция).

Монетным двором Майера (Германия) в 2015 году отчеканены две серебряных монеты, на которых запечатлена черная регбийка All Blacks. Монета сама  чёрного цвета и на ней сияют логотипы сборной, компаний Адидас и AIG в серебре, а  форма монеты повторяет контуры регбийки (даже со складочками, которые появляются при ношении формы игроками)

Источник: monetki.me

Теги:регбиНовая ЗеландияКубок Мира 2015

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2025 «Регби Онлайн»