В опубликованном сегодня, 10 августа, рейтинге мировых сборных World Rugby после прошедших на прошлой неделе поединков в Кубке Тихоокеанских наций, Регби Чемпионшип и тест-матчей произошли существенные изменения.
Так сборная Южной Африки после домашнего поражения от Аргентины откатилась сразу со второй на пятую строчку, а победа сборной Ирландии над Уэльсом позволила «айришам» стать вторыми в мировой табели о рангах. Также отметим, что на третью строчку в мировом рейтинге WR после субботней победы над новозеландцами переместилась сборная Австралии
Также произошли изменения и в середине первой «двадцатки». Сборные Фиджи и Тонга вошли в ТОП-10, потеснив оттуда Самоа и Шотландию.
Грузия по прежнему тринадцатая, а Италия и Япония поменялись между собой местами
И наконец, сборная Намибии после домашней победы над Кенией вошла , наконец-то в ТОП-20 мирового рейтинга сборных. Напомним, что до этого Намибия была единственной сборной-участницей предстоящего Кубка Мира-2015, которая находилась за пределами первой «двадцатки»
Сборная России по-прежнему находится лишь на 22-м месте.
Источник: World Rugby