Сборная России по регби выступит на международном турнире в Гонгконге молодежным составом, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер российской команды Александр Первухин. По его словам, график сборной России пересекается с расписанием матчей красноярского "Енисея-СТМ", игроки которого составляют костяк национальной команды. В ноябре красноярский клуб начнет выступление в розыгрыше Ренгби Еврочеллендж, второго по значимости регбийного еврокубкового турнира
"Поедет практически молодежный состав. Конечно, будет несколько ключевых игроков, но в целом поедет много молодежи, которую мы хотим посмотреть.
С "Енисеем" в ноябре графиками мы точно пересечемся. Сейчас мы ждем графика матчей Кубка Вызова. Расписание всех остальных групп уже есть, но наше пока не до конца определено. В сборной как минимум половина игроков - из "Енисея-СТМ", поэтому нет полной ясности по составу", - рассказал Первухин
Напомним, что турнир под названием "Гонгконг. Кубок Наций" пройдет в Гонгконге пройдет с 11 по 22 ноября. В нем помимо россиян должны принять участие команды Гонконга, Зимбабве и Португалии. Сборная России проведет тренировочный сбор перед поездкой в Гонконг.
"С 1 по 9 ноября мы проведем сбор на базе "Юг-Спорт" в Сочи", а 10 ноября улетим в Гонконг", - сообщил собеседник агентства.
Источник: Р-Спорт