Сборная Австралии, уступавшая в первом тест-матче Англии (28:39), потеряла к тому же и одного из своих лидеров — нападающего Дэвида Покока, который получил перелом кости в области глазницы и выбыл на срок от 4 до 6 недель
«Покок, к сожалению, получил перелом со смещением в области глазницы и выбыл из строя на срок от четырех до шести недель или что-то вроде того. Мы явно разочарованы потерей игрока такого уровня, как Дэвид» — заявил журналистам наставник Уоллабис Майкл Чейка.
При этом, Чейка отметил, что пока ещё не решил, какой вариант он выберет в дальнейшем на второй поединок против сборной Англии — поставит ли он в третий ряд ещё одного фланкера или предпочтет игру в третьей линии чистого «восьмого номера».
В первом случае у тренерского штаба сборной Австралии имеются Шон МакМаон и Лайам Гилл, во втором — на поле могут выйти в основе Уайклифф Палу или Бен МакМаон
Источник: RugbyOnline.ru