Наверх

Джо Томане предпочел французский «Монпелье» выступлениям за Уоллабис

Вингер сборной Австралии и австралийского клуба «Брамбис» Джо Томане подтвердил сегодня, 5 июля, что по окончанию нынешнего сезона в Супер Регби переберется во французский клуб «Монпелье».

При этом, Томане, считающийся одним из лучших финишеров австралийского регби, не будет иметь право выступать в дальнейшем за сборную Австралии. 26-летний регбист провел за Уоллабис всего 17 матчей, а согласно так называемому «правилу Гито» тренерский штаб австралийской сборной может привлекать из-за рубежа только тех игроков, которые ранее провели в регбийках национальной команды не менее 60 игр

Уроженец Новой Зеландии, Томане воссоединится в «Монпелье» со своими бывшими партнерами по «Брамбис» Ником Уайтом и Джесси Моггом, а также экс-наставником «жеребцов» Джейком Уайтом.

Между тем, сам Томане не исключил, что в будущем может вернуться к себе на Родину и продолжить выступления за Уоллабис.

«Я надеюсь, что мое возвращение в Уоллабис в будущем — это то, что непременно может случиться. Пока же я сделаю все, чтобы помочь «Брамбис» в оставшихся играх сезона-2016» — отметил игрок

Источник: RugbyOnline.ru

Теги:ТОП-14MontpellierАвстралияBrumbiesТомане

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2025 «Регби Онлайн»