Наверх

Атакуют одни — заносят другие!

Джон Масилай-Тори вышел у «крестоносцев» вместо Немани Надоло в игре против «Редс». Что из этого вышло — в нашем обзоре (ВИДЕО)

Фото: gettyimages.com

Как могут играть «Крусейдерс» без своего таранного вингера Немани Надоло, они показали в поединке против «Редс». Ничего особо сверхъестественного не случилось — на место фиджийского «бегемота» с правого фланга на левый переместился Джон Масилай-Тори, который едва не занес четыре попытки, но в итоге ограничился лишь хет-триком. Сложилось такое ощущение, что «крестоносцы» уже привыкли играть через левый фланг атаки и «услуги» ещё одного таранного вингера «сейдерс» пришлись как нельзя кстати, тем более, этот край обороны соперника время от времени «проваливался».

При этом, как показывает статистика, Масилай-Тори не был в этом поединке «чисто финишером», он набрал около 100 метров территории, сделал четыре перехвата и так далее....


«Крусейдерс» — «Куинсленд Редс» — 38:5 (21:0)

6 мая. Крайстчерч. «АМИ Стэдиум»

Попытки: Масилай-Тори (3), С. Барретт, Туфуа, К.Тэйлор (2) — Мэгней; реализации: Мо'ана (3), М. МакКензи — нет


Вообще же, игра в основном проходила по принципу — «атакуют одни, заносят другие».

После того, как в самом начале хозяева разбудили несколько дремавших в дебюте встречи гостей своими двумя быстрыми заносами ( счет уже к 10-й минуте был 14:0), инициатива перешла к «Редс». В отдельные моменты матча они владели до 75% территории, однако все усилия «красных» были практически напрасны, их атакующая «машина» работала попросту «в холостую». «Крусейдерс» в очередной раз доказали, что обладают, пожалуй, самой лучшей защитой в лиге.

Достаточно лишь взглянуть на количество захватов в первом тайме и все станет понятно — 66 у хозяев и 18 у гостей. Тем не менее, «крестоносцы» и нарушали больше, чем соперники, однако и этим воспользоваться австралийцы не смогли — иногда они предпочитали играть на попытку и выносить мяч в аут, а иногда откровенно мазал их флайхав Джон МакИнтайр.

Расплатой за такое расточительство «Редс» в стиле «не заносишь ты — заносят тебе» стала попытка в конце первой половины Скотта Барретта — 21:0

После перерыва характер игры не изменился, за исключением того, что после третье попытки Масилая, гостям также удалось заземлить мяч в зачетном поле хозяев — 26:5. А вот реализацию МакИнтайр пробил в блок набежавших игроков «Крусейдерс», что довольно редко можно увидеть в регби. Как бы то не было, попытка «Редс» не вызвала никакого беспокойства за исход игры, а лишь поставило ненадолго под сомнение бонусное очко хозяев, особенно, когда на 58-й минуте у них был удален Кайрон Рид. Но и в меньшинстве «крестоносцы» смогли в очередной раз «взломать» оборону «Редс» — Джордан Туфуа прорвался по краю как заправский вингер в зачетку «красных» — 31:5

В последние десять минут хозяева молом «затолкали» свою шестую попытку в этой встрече, а видеорефери сначала не засчитал занос у хозяев (все тот же Масилай-Тори), а затем и у гостей (Крис Феуай-Сотиа).

В итоге, «крестоносцы» уверенно продолжили свое победное шествие, одержав уже восьмую победу подряд — 38:5

Лучшие моменты матча

Источник: RugbyOnline.ru

Теги: SuperrugbyCrusadersqueensland reds

 
  • Сайт «Регби Онлайн» не является коммерческим проектом.
    При цитировании материалов ссылка на «Регби Онлайн» (rugbyonline.ru) обязательна.
    При цитировании материалов в сети Интернет гиперссылка на rugbyonline.ru обязательна.
    Наша почта [email protected]
© 2012–2025 «Регби Онлайн»